ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

スポーツ

基本情報

  • 第8回Westカップバレーボール大会〔すぽっシュ豊浜 11月5日 午前8時30分~〕
  • 第37回三観広域ソフトテニス大会〔総合運動公園 11月3日 午前9時~〕
  • 香川県中学校新人新体操大会〔大野原会館 11月3日 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会サッカー競技〔総合運動公園 11月3日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会サッカー競技〔総合運動公園 10月28日 午前9時~〕
  • 第16回大野原三楽クラブ運動会〔大野原会館 10月26日 午前9時~〕
  • 第37回豊田パンサーズ杯軟式少年野球大会〔総合運動公園ほか 10月15日 午前8時30分~〕
  • 第37回豊田パンサーズ杯軟式少年野球大会〔総合運動公園ほか 10月14日 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会陸上競技〔総合運動公園 10月7日 午前8時~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス〔総合運動公園ほか 10月8日 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス〔総合運動公園ほか 10月7日 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技〔総合運動公園ほか1会場 10月8日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技〔総合運動公園ほか1会場 10月7日 午前9時~〕
  • 第56回市老連ゲートボール大会〔萩の丘公園ゲートボール場 10月2日 午前8時30分~〕
  • 第23回観音寺オープンレディースバドミントン大会〔市立総合体育館 8月6日 午前9時~〕
  • 四国四県対抗ミドルゲートボール大会〔萩の丘公園ゲートボール場 8月6日 午前8時30分~〕
  • 第6回近県うどんカップソフトボール大会〔萩の丘公園 7月30日 午前9時~〕
  • 第5回レディース大会(ペタンク)〔萩の丘公園ゲートボール場 7月30日 午前8時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月11日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月10日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月9日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月8日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月7日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月6日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 8月5日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 7月27日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 7月26日 午前9時~〕
  • 香川サッカーフェスタ〔総合運動公園ほか 7月25日 午前9時~〕
  • 平成29年度会長旗争奪軟式野球大会〔総合運動公園 8月6日 午前9時~〕
  • 平成29年度会長旗争奪軟式野球大会〔総合運動公園 7月30日 午前9時~〕
  • 平成29年度会長旗争奪軟式野球大会〔総合運動公園 7月23日 午前9時~〕
  • 市内卓球大会〔市立総合体育館 7月23日 午前9時~〕
  • 平成29年度地区別町別男子ソフトボール大会〔萩の丘公園 7月17日 午前9時~〕
  • 第66回交流大会兼体力つくり大会(ペタンク)〔萩の丘公園ゲートボール場 7月16日 午前8時~〕
  • 第31回四国ジュニア新体操選手権大会〔市立総合体育館 7月16日 午前8時~〕
  • 第31回四国ジュニア新体操選手権大会〔市立総合体育館 7月15日 午前8時~〕
  • 第22回香川県会長杯バウンドテニス大会〔大野原会館 7月9日 午前8時30分~〕
  • 第12回市長旗争奪軟式野球大会〔総合運動公園 7月9日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会バドミントン競技〔市立総合体育館 7月9日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会バドミントン競技〔市立総合体育館 7月8日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会サッカー競技〔総合運動公園 7月15日 午前9時~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会サッカー競技〔総合運動公園 7月8日 午前9時~〕
  • 第17回香川県グラウンド・ゴルフ普及指導員研修大会〔総合運動公園 7月4日 午前9時~〕
  • 全日本ゲートボール選手権香川県大会〔萩の丘公園ゲートボール場 7月2日 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会軟式野球競技〔総合運動公園ほか 7月8日 午前9時~〕 
  • 三観地区中学校総合体育大会軟式野球競技〔総合運動公園ほか 7月2日 午前9時~〕 
  • 三観地区中学校総合体育大会軟式野球競技〔総合運動公園ほか 7月1日 午前9時~〕 
  • 三観地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技〔総合運動公園ほか 7月7日 午前8時30分~〕 
  • 三観地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技〔総合運動公園ほか 7月1日 午前8時30分~〕 
  • 第56回中四国医学生弓道大会〔市立総合体育館 7月2日 午前9時~〕
  • 第56回中四国医学生弓道大会〔市立総合体育館 7月1日 午前9時~〕
  • 第65回ペタンク交流大会〔萩の丘公園ゲートボール場 6/25 午前8時~〕
  • チャリティーソフトバレーボール大野原大会〔大野原農業者トレーニングセンター 6/25 午後1時~〕
  • 観音寺親睦グラウンド・ゴルフ交歓大会〔総合運動公園 6/22 午前8時30分~〕
  • 第12回市スポーツ少年団交流体育祭〔すぽっシュ豊浜 6/18 午前8時30分~〕
  • 第65回四国高等学校新体操選手権大会〔市立総合体育館 6/18 午前8時30分~〕
  • 第65回四国高等学校新体操選手権大会〔市立総合体育館 6/17 午前8時30分~〕
  • 第41回市長杯一般男女バレーボール大会〔市立総合体育館 6/11 午前9時~〕
  • 観音寺中央ライオンズクラブ杯中高交流サッカー大会(若草杯)〔総合運動公園 6/11 午前9時~〕
  • 三観地区中学校総合体育大会陸上競技〔総合運動公園 6/10 午前9時~〕
  • 第31回四国ジュニア新体操選手権大会予選会〔市立総合体育館 6/10 午前8時30分~〕
  • 第19回体力つくりゲートボール大会〔萩の丘公園ゲートボール場 6/6 午前8時30分~〕
  • 第12回市長旗争奪軟式野球大会〔総合運動公園 6/4 午前9時~〕
  • 第35回少年剣道錬成大会〔大野原会館 6/4 午前9時~〕
  • 第57回香川県高等学校総合体育大会(新体操)〔市立総合体育館 6/4 午前8時30分~〕
  • 三観地区中学校春季陸上競技大会〔総合運動公園 6/3 午前9時~〕 
  • 観音寺市中学校軟式野球大会〔総合運動公園 6/3 午前8時~〕
  • 豊田地区体育祭[豊田小学校運動場 5/28 午前8時30分~]
  • 一ノ谷地区体育祭[一ノ谷小学校運動場 5/28 午前8時20分~]
  • 第46回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル〔総合運動公園ほか 5/5 午前9時~〕
  • 第12回観音寺市障がい者スポーツ大会〔市立総合体育館 5/28 午前9時30分~〕
  • 第14回あじさい祭交流大会(ペタンク)〔粟井神社特設コース 5/27 午前8時~〕
  • 第31回市長旗争奪ゲートボール大会〔萩の丘公園ゲートボール場 5/26 午前8時30分~〕
  • 三観女子ソフトボール大会〔萩の丘公園 5/21 午前9時~〕
  • 第6回三観広域親睦ゲートボール大会〔萩の丘公園ゲートボール場 5/21 午前8時30分~〕
  • 三観交流ソフトバレーボール大会〔市立総合体育館 5/21 午前8時30分~〕
  • 第12回保育まつり〔市立総合体育館 5/17 午前10時20分~〕
  • 第53回香川県ゲートボールカーニバル大会〔萩の丘公園ゲートボール場 5/9 午前8時30分~〕
  • 平成29年度体協旗争奪春季軟式野球大会〔総合運動公園 5/21 午前9時~〕
  • 平成29年度体協旗争奪春季軟式野球大会〔総合運動公園 5/14 午前9時~〕
  • 平成29年度体協旗争奪春季軟式野球大会〔総合運動公園 5/7 午前9時~〕
  • 第32回暁星杯高校ソフトテニス大会〔総合運動公園 5/7 午前9時~〕
  • 第96回市内卓球リーグ戦〔市立総合体育館 5/7 午前9時~〕
  • 第64回市ペタンク交流大会兼審判講習会〔財田川河川敷一ノ谷コート 5/7 午前8時~〕
  • 全国小学生ソフトテニス選手権大会香川県予選会〔総合運動公園 5/6 午前8時~〕
  • 第46回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル〔総合運動公園ほか 5/6 午前9時~〕
  • 第46回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル〔総合運動公園ほか 5/4 午前9時~〕
  • 第46回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル〔総合運動公園ほか 5/3 午前9時~〕
  • 第21回ちょうさ杯(サッカー)〔総合運動公園ほか 5/5 午前9時~〕
  • 第21回ちょうさ杯(サッカー)〔総合運動公園ほか 5/4 午前9時~〕
  • 第48回香川県選手権大会(新体操)〔市立総合体育館 5/3 午前8時30分~〕
  • 第66回県下柔道大会[観音寺総合高等学校武道場 4/23 午前9時30分~]
  • 第5回香川県バウンドテニスさぬきうどん杯[市立総合体育館 4/23 午前9時00分~]
  • 第21回ラブラブカップ(硬式テニスミックス戦)[総合運動公園 4/23 午前9時00分~]
  • 観音寺市陸上競技選手権大会[総合運動公園 4/22 午前9時00分~]
  • 第12回観音寺市バドミントン選手権大会[市立総合体育館 4/16 午前9時00分~]
  • 第56回市老連ゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 4/10 午前8時30分~]
  • 第14回連盟杯争奪軟式野球大会[総合運動公園 4/23 午前9時00分~]
  • 第14回連盟杯争奪軟式野球大会[総合運動公園 4/16 午前9時00分~]
  • 第14回連盟杯争奪軟式野球大会[総合運動公園 4/9 午前9時00分~]
  • 全日本実業団ソフトテニス選手権大会香川県予選会[総合運動公園 4/9 午前9時00分~]
  • 香川県バウンドテニス協会第18回理事長杯[市立総合体育館 4/9 午前9時00分~]
  • 第12回一道会ジュニア選手権大会[市立総合体育館 4/2 午前10時00分~]
  • Bリーグ香川ファイブアローズホームゲーム(vs広島ドラゴンフライズ)[市立総合体育館 3/25 午後7時00分~]
  • 第33回三豊観音寺体操新体操競技大会・三豊地区中学校新体操強化大会[市立総合体育館 3/20 午前8時30分~]
  • 第95回市内卓球リーグ戦[市立総合体育館 3/19 午前9時00分~]
  • 三観クラブ選手権サッカー大会6年生[総合運動公園 3/19 午前9時00分~]
  • 観音寺東ロータリークラブ杯(三豊地区春季中学校軟式野球大会)[総合運動公園ほか1会場 3/19 午前8時00分~]
  • 観音寺東ロータリークラブ杯(三豊地区春季中学校軟式野球大会)[総合運動公園ほか1会場 3/18 午前8時00分~]
  • 第18回市長杯交流大会(ペタンク)[財田川河川敷一ノ谷コート 3/18 午前8時00分~]
  • 第20回香川県バウンドテニス選手権大会[市立総合体育館 3/12 午前9時00分~]
  • 西日本中央連携軸ジュニアサッカーフェスティバル[総合運動公園 3/12 午前9時00分~]
  • 西日本中央連携軸ジュニアサッカーフェスティバル[総合運動公園 3/11 午前9時00分~]
  • 第20回OHK杯香川県小学生バレーボール新人大会[市立総合体育館 3/5 午前9時00分~]
  • 市内男女混合バレーボール大会[大野原会館 3/5 午前9時00分~]
  • KHS杯少年サッカー大会4年生[総合運動公園 2/26 午前9時00分~]
  • 第20回観音寺市スポーツ少年団本部長杯ミニバスケットボール大会in大野原[大野原農業者トレーニングセンター 2/12 午前9時00分~]
  • 香川室内跳躍競技会[市立総合体育館 2/12 午前8時30分~]
  • 香川室内跳躍競技会[市立総合体育館 2/11 午前8時30分~]
  • 第37回県下小学生バレーボール優勝大会[市立総合体育館ほか1会場 2/5 午前8時30分~]
  • 第1回MK杯ジュニアサッカー大会[総合運動公園 2/4 午前8時00分~]
  • 第1回MK杯ジュニアサッカー大会[総合運動公園 1/28 午前8時00分~]
  • 新春親睦グラウンド・ゴルフ交歓大会[総合運動公園 1/26 午前8時00分~]
  • 第60回豊浜近県中学校柔道大会[市立総合体育館 1/22 午前9時30分~]
  • 近隣インディアカ交流大会[大野原会館 1/22 午前9時00分~]
  • 観音寺市スポーツ少年団本部長杯サッカー1・2年生大会[萩の丘公園 1/21 午前8時30分~]
  • 第25回会長杯市内男女バレーボール大会[大野原農業者トレーニングセンターほか 1/15 午前9時00分~]
  • 第60回豊浜近県剣道大会[大野原会館 1/15 午前9時00分~]
  • 観音寺市スポーツ少年団スポーツ交流ドッヂビー大会[市立総合体育館 1/15 午前8時30分~]
  • 観音寺市スポーツ少年団本部長杯サッカー3年生・女子大会[萩の丘公園 1/15 午前8時30分~]
  • 第28回三豊・観音寺体操協会合同発表会[市立総合体育館 1/14 午前8時30分~]
  • 観音寺市スポーツ少年団本部長杯サッカー4年生大会[萩の丘公園ほか 1/22 午前8時30分~]
  • 観音寺市スポーツ少年団本部長杯サッカー4年生大会[萩の丘公園ほか 1/9 午前8時30分~]
  • 第1回MK杯ジュニアサッカー大会[総合運動公園 1/29 午前8時00分~]
  • 観音寺地区と近隣地区グラウンド・ゴルフ交歓大会[総合運動公園 1/9 午前8時30分~]
  • 第11回観音寺市民打ち初めテニス大会[萩の丘公園 1/3 午前8時30分~]
  • 香川県ミニバスケットボール選手権大会[市立総合体育館 12/25 午前9時00分~]
  • 第5回観音寺ガールズフェスティバルU-12サッカー大会[総合運動公園 12/24 午前9時00分~]
  • 第5回観音寺ガールズフェスティバルU-12サッカー大会[総合運動公園 12/23 午前9時00分~]
  • 第37回三豊・観音寺地区空手道大会[大野原会館 12/23 午前9時30分~]
  • 第54回西讃バスケットボール大会[市立総合体育館 12/18 午前8時30分~]
  • 第54回西讃バスケットボール大会[市立総合体育館 12/17 午前8時30分~]
  • 平成28年度かがわドリームスポーツ教室バレーボール交流大会[大野原会館ほか 12/18 午前8時30分~]
  • 第13回柞田杯少年サッカー大会[総合運動公園・萩の丘公園 12/11 午前9時00分~]
  • 第13回柞田杯少年サッカー大会[総合運動公園・萩の丘公園 12/10 午前9時00分~]
  • 第14回銭形杯観音寺オープンバドミントン大会[市立総合体育館 12/4 午前9時00分~]
  • 第11回市民スポーツ祭[総合運動公園ほか6会場 11/27 午前8時30分~]
  • 第29回豊浜少年野球旗争奪野球大会[豊浜野球場ほか2会場 11/27 午前8時30分~]
  • 第29回豊浜少年野球旗争奪野球大会[豊浜野球場ほか2会場 11/26 午前8時30分~]
  • 第5回香川県新体操小学生大会[市立総合体育館 11/23 午前9時00分~]
  • 第14回全国スポーツ少年団バレーボール香川県交流大会[市立総合体育館 11/20 午前8時30分~]
  • 国体香川県予選ゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 11/20 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校ライオンズカップバレーボール大会[市立総合体育館 11/19 午前9時00分~]
  • 姉妹都市(草津市)交流ゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 11/14 午前11時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪秋季軟式野球大会[総合運動公園 11/27 午前9時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪秋季軟式野球大会[総合運動公園 11/20 午前9時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪秋季軟式野球大会[総合運動公園 11/13 午前9時00分~]
  • 香川県高等学校新人大会(新体操)[市立総合体育館 11/13 午前9時00分~]
  • 観音寺市長杯グラウンド・ゴルフ大会[総合運動公園 11/13 午前8時30分~]
  • 第7回WESTカップバレーボール大会[市立総合体育館ほか 11/6 午前8時30分~]
  • 第40回近県一般ソフトボール大会[総合運動公園ほか 11/6 午前8時00分~]
  • 第7回香川ルーキーズカップ(ミニバスケットボール)[大野原会館ほか 11/5 午前8時30分~]
  • 第7回香川ルーキーズカップ(ミニバスケットボール)[大野原会館ほか 11/6 午前8時30分~]
  • 第7回香川ルーキーズカップ(ミニバスケットボール)[大野原会館ほか 11/3 午前8時30分~]
  • 香川県民スポレク祭バウンドテニス大会[市立総合体育館 10/30 午前8時30分~]
  • 第15回大野原三楽クラブ運動会[大野原会館 10/28 午前9時00分~]
  • 第41回観音寺支部老人スポーツ大会[市立総合体育館 10/26 午前10時00分~]
  • 第10回世代ふれあいスポーツ大会[豊浜小学校体育館 10/23 午前9時00分~]
  • 第32回香川県レディース会長杯ソフトテニス大会[総合運動公園 10/23 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会サッカー競技[総合運動公園 10/29 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会サッカー競技[総合運動公園 10/22 午前9時00分~]
  • 第5回香川県社会人ソフトテニス大会[総合運動公園 10/16 午前9時00分~]
  • 第36回豊田パンサーズ杯軟式少年野球大会[総合運動公園ほか 10/16 午前8時30分~]
  • 第36回豊田パンサーズ杯軟式少年野球大会[総合運動公園ほか 10/15 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス[総合運動公園ほか 10/9 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス[総合運動公園ほか 10/8 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技[総合運動公園ほか1会場 10/9 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技[総合運動公園ほか1会場 10/8 午前9時00分~]
  • 第7回大野原てんこもりスポレク祭[萩の丘公園 多目的広場 9/25 午前8時30分~]
  • 伊吹町民運動会[伊吹小中学校運動場 9/17 午前8時30分~]
  • 第62回粟井町民運動会[粟井小学校運動場 9/18 午前8時30分~]
  • 柞田・木之郷町民体育祭[柞田小学校運動場 9/18 午前8時30分~]
  • 常磐地区体育祭[常磐小学校運動場 9/18 午前8時20分~]
  • 第62回高室地区体育祭[高室小学校運動場 9/18 午前8時20分~]
  • 第48回観音寺町民体育祭[有明グラウンド 9/18 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス[総合運動公園ほか 9/9 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会ソフトテニス[総合運動公園ほか 9/8 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技[総合運動公園ほか1会場 9/9 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人体育大会軟式野球競技[総合運動公園ほか1会場 9/8 午前9時00分~]
  • 第55回市老連ゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 9/26 午前8時30分~]
  • 第26回香川県健康福祉大会(ペタンク)[総合運動公園 9/25 午前9時00分~]
  • 第11回香川県ミックスダブルスソフトテニス大会[総合運動公園 9/22 午前9時00分~]
  • 第31回萩まつり協賛ゲートボール大会 [萩の丘公園ゲートボール場 9/22 午前8時00分~
  • 第31回萩まつり協賛ペタンク大会[萩の丘公園ゲートボール場 9/21 午前8時10分~]
  • 第66回近県卓球選手権大会団体戦[市立総合体育館 9/19 午前9時00分~]
  • 第66回近県卓球選手権大会団体戦[市立総合体育館 9/18 午前9時00分~]
  • 第8回讃岐ユースサッカーフェスティバル[総合運動公園ほか 9/19 午前9時00分~]
  • 第8回讃岐ユースサッカーフェスティバル[総合運動公園ほか 9/18 午前9時00分~]
  • 第8回讃岐ユースサッカーフェスティバル[総合運動公園ほか 9/17 午前9時00分~]
  • 第11回観音寺市招待軟式野球大会[総合運動公園9/25 午前9時00分~]
  • 第11回観音寺市招待軟式野球大会[総合運動公園9/18 午前9時00分~]
  • 第11回観音寺市招待軟式野球大会[総合運動公園9/11 午前9時00分~]
  • 第66回暁星杯近県ソフトテニス大会[総合運動公園9/11 午前9時00分~]
  • 2016日本学生トライアスロン選手権観音寺大会[有明浜海水浴場、琴弾公園周辺特設コース 9/4 午前10時45分~]
  • 2016日本学生トライアスロン選手権観音寺大会 開会式(キッズ大会表彰式)[大野原会館 9/3 午後4時00分~]
  • 2016観音寺キッズトライアスロン教室[豊浜コミュニティーセンター「海の家」一の宮公園 7/31 午前8時30分~]
  • 2016観音寺キッズトライアスロン大会[琴弾公園特設コース 9/3 午前8時30分~]
  • 第7回観音寺信用金庫杯グラウンド・ゴルフ大会[総合運動公園 9/10 午前8時30分~]
  • 第53回燧洋杯近県中学校ソフトテニス大会[総合運動公園 9/4 午前8時30分~]
  • 第62回三観広域陸上競技選手権大会[総合運動公園 9/3 午前9時30分~]
  • 第6回四国まんなか交流ソフトボール大会[萩の丘公園 8/28 午前9時00分~]
  • 第15回体操・新体操演技発表会[市立総合体育館 8/27 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校強化大会ソフトテニス[総合運動公園ほか1会場 8/24 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校強化大会ソフトテニス[総合運動公園ほか1会場 8/23 午前8時30分~]
  • 第44回小学生バレーボール香川大会[市立総合体育館ほか3会場 8/21 午前8時30分~]
  • 西日本中央連携軸ジュニアユースサッカーフェスティバル[総合運動公園 8/21 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人強化大会(軟式野球)[総合運動公園ほか1会場 8/21 午前8時40分~]
  • 西日本中央連携軸ジュニアユースサッカーフェスティバル[総合運動公園 8/20 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校新人強化大会(軟式野球)[総合運動公園ほか1会場 8/20 午前8時40分~]
  • 第94回市内卓球リーグ戦[市立総合体育館 8/14 午前9時00分~]
  • 第5回P&PカップU-12サッカー大会 [総合運動公園 8/14 午前9時00分~]
  • 第5回P&PカップU-12サッカー大会 [総合運動公園 8/13 午前9時00分~]
  • 第22回観音寺オープンレディースバドミントン大会[市立総合体育館 8/7 午前9時00分~]
  • 四国四県対抗ミドルゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 8/7 午前8時30分~]
  • 四国アイランドリーグplus公式戦[総合運動公園 8/7 午後2時00分~]
  • 四国アイランドリーグplus公式戦[総合運動公園 8/6 午後2時00分~]
  • 第4回レディース大会(ペタンク)[萩の丘公園ゲートボール場 8/6 午前8時00分~]
  • 平成28年度四国ブロック児童養護施設交流事業[市立総合体育館ほか1会場 7/28 午前9時30分~]
  • 香川県バウンドテニス協会第21回会長杯[市立総合体育館 7/24 午前9時00分~]
  • 平成28年度会長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 7/31 午前9時00分~]
  • 平成28年度会長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 7/24 午前9時00分~]
  • 平成28年度会長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 7/17 午前9時00分~]
  • 市内卓球大会[市立総合体育館 7/17 午前9時00分~]
  • 第63回交流大会兼体力つくり大会(ペタンク)[財田川河川敷一ノ谷コート 7/17 午前8時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会バドミントン競技[市立総合体育館 7/10 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会バドミントン競技[市立総合体育館 7/9 午前9時00分~]
  • 第16回香川県普及指導員研修大会(グラウンド・ゴルフ)[総合運動公園 7/5 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会野球競技[総合運動公園ほか1会場 7/9 午前8時40分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会野球競技[総合運動公園ほか1会場 7/3 午前8時40分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会野球競技[総合運動公園ほか1会場 7/2 午前8時40分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会サッカー競技[総合運動公園 7/9 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会サッカー競技[総合運動公園 7/2 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技[総合運動公園ほか 7/9 午前8時30分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技[総合運動公園ほか 7/2 午前8時30分~]
  • 七宝山クリーンハイキング [豊中町宮池登山口~稲積神社 6/5 午前8時00分]
  • 健康づくり 春季ソフトバレーボール大会[市立総合体育館 6/19 午前8時30分~]
  • 全日本ゲートボール選手権香川県大会[萩の丘公園ゲートボール場 6/26 午前8時30分~]
  • 第11回市スポーツ少年団交流体育祭[市立総合体育館 6/26 午前8時30分~]
  • 第62回交流大会(ペタンク)[財田川河川敷一ノ谷コート 6/26 午前8時00分~]
  • 第11回市長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 7/10 午前9時00分~]
  • 第11回市長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 6/26 午前9時00分~]
  • 第11回市長旗争奪軟式野球大会[総合運動公園 6/19 午前9時00分~]
  • 平成28年度地区別町別男子ソフトボール大会[総合運動公園 6/19 午前9時00分~]
  • 観音寺親睦グラウンド・ゴルフ交歓大会 [総合運動公園 6/17 午前8時30分~]
  • 少林寺拳法香川県大会[市立総合体育館 6/12 午前10時00分~]
  • 第40回市長杯一般男女バレーボール大会[萩原体育館ほか 6/12 午前9時00分~]
  • 観音寺市中央ライオンズクラブ杯中高交流サッカー大会(若草杯)[総合運動公園 6/12 午前9時00分~]
  • 平成28年度県ジュニア四国ジュニア予選会(新体操)[市立総合体育館 6/11 午前9時00分~]
  • 三観地区中学校総合体育大会陸上競技[総合運動公園 6/11 午前9時00分~]
  • 第18回体力つくりゲートボール大会[萩の丘公園ゲートボール場 6/7 午前8時30分~]
  • 第34回少年剣道錬成大会[大野原会館 6/5 午前9時00分~]
  • 第56回香川県高等学校総合体育大会(新体操)[市立総合体育館 6/5 午前8時30分~]
  • 豊田地区体育祭[豊田小学校運動場 5/29 午前8時30分~]
  • 一ノ谷地区体育祭[一ノ谷小学校運動場 5/22 午前8時20分~]
  • 三観地区中学校春季陸上競技大会[総合運動公園 6/4 午前9時00分~]
  • 観音寺市中学校軟式野球大会[総合運動公園 6/4 午前8時00分~]
  • 健康づくり グラウンド・ゴルフ大会 [一の宮公園芝生広場 6/5 午前8時20分~]
  • 市民バス登山[毛無山・岡山県新庄村 5/29 午前6時00分~]
  • 健康づくり バスハイキング [広島県帝釈峡 5/15 午前6時20分~]
  • マラニック 市民ウオーキング[萩の丘公園周辺 4/29 8時30分~]
  • 健康づくり 第15回ペタンク大会[財田川河川敷一ノ谷コート 4/23 7時30分~]
  • 第11回観音寺市障がい者スポーツ大会 [市立総合体育館 5/29 9時30分~]
  • 第13回あじさい祭交流大会(ペタンク) [粟井神社特設コース 5/28 8時00分~]
  • 第30回市長旗争奪ゲートボール大会 [萩の丘公園ゲートボール場 5/26 8時30分~]
  • 第4回さぬきうどん杯(バウンドテニス) [市立総合体育館 5/22 9時00分~]
  • 三観女子ソフトボール大会 [萩の丘公園 5/22 9時00分~]
  • 第38回観音寺市長杯テニス大会 [総合運動公園 5/22 8時30分~]
  • 第5回三観広域親睦ゲートボール大会 [萩の丘公園ゲートボール場 5/21 8時30分~]
  • 三観交流ソフトバレーボール大会 [市立総合体育館 5/15 8時30分~]
  • 第11回保育まつり [市立総合体育館  5/11 10時20分~]
  • 第50回香川県ゲートボールカーニバル大会 [萩の丘公園ゲートボール場 5/10 8時30分~]
  • 第93回市内卓球リーグ戦 [市立総合体育館 5/8 9時00分~]
  • 第31回暁星杯高校ソフトテニス大会 [総合運動公園 5/8 9時00分~]
  • 第61回市交流大会兼審判講習会(ペタンク) [財田川河川敷一ノ谷コート 5/8 8時00~]
  • のっぱらオープンバドミントン大会 [大野原会館 5/1 9時00分~]
  • 第45回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル [総合運動公園ほか 5/5 9時00分~]
  • 第45回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル [総合運動公園ほか 5/4 9時00分~]
  • 第45回西日本中央連携軸高校サッカーフェスティバル [総合運動公園ほか 5/3 9時00分~]
  • 第20ちょうさ杯(サッカー) [総合運動公園ほか 5/4 9時00分]
  • 第20ちょうさ杯(サッカー) [総合運動公園ほか 5/3 9時00分]
  • 第47回香川県選手権大会(新体操) [市立総合体育館 5/1 8時30分~]
  • 少林寺拳法観音寺演武会 [大野原農業者トレーニングセンター 4/29 10時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪春季軟式野球大会 [総合運動公園 6/5 9時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪春季軟式野球大会 [総合運動公園 5/8 9時00分~]
  • 平成28年度体協旗争奪春季軟式野球大会 [総合運動公園 4/24 9時00分~]
  • 香川県バウンドテニス協会第17回理事長杯 [市立総合体育館 4/24 9時00分~]
  • 観音寺市陸上競技選手権大会 [総合運動公園 4/23 9時00分~]
  • 第11回観音寺市バドミントン選手権大会 [市立総合体育館 4/17 8時30分~]
  • 第54回市老連ゲートボール大会 [萩の丘公園ゲートボール場 4/11 8時30分~]
  • 第50回県下東西対抗柔道大会 [市立総合体育館 4/10 13時00分~]
  • 全日本実業団ソフトテニス選手権大会香川県予選会 4/10  [総合運動公園 9時00分~]
  • 第13回連盟杯争奪軟式野球大会 [総合運動公園 4/17 9時00分~]
  • 第13回連盟杯争奪軟式野球大会 [総合運動公園 4/10 9時00分~]
  • 第13回連盟杯争奪軟式野球大会 [総合運動公園 4/3 9時00分~]
  • 第11回一道会ジュニア選手権大会[市立総合体育館 4/3 10時00分~]
  • 第92回市内卓球リーグ戦 [市立体育館 3/27 8時30分~17時00分]
  • パステルフレンドリーマッチ(サッカー) [運動公園 3/27 7時00分~16時00分]

関連情報